» » Мектеп тарихы

Мектеп тарихынан

Автор: admin от 20-09-2017, 15:19, посмотрело: 461

Автор: admin от 20-09-2017, 14:39, посмотрело: 5 356

49 История школы тесно связана с историей села. Tüymekent Как уже было село. Tüymekent - Şapovalovka, Budjenovka, Akzharsky, Budjenovka. В конце концов, его историческое название Tüymekentti 6.02.1997 возвращение к ономастической комиссии и координируется Правительством Республики Казахстан. Название школы, чтобы изменить название села было изменено. В настоящее время существует многовековая история села, давайте останемся в истории школы Tüymekent.

Şapovalovka selenïesinde (прежнее название) не была школой в течение длительного времени. Первоначально selenïege Существовало много иммигрантов и эмигрантов. В 1895 году три класс иммигрантов церковной школы был построен небольшой дом. Это здание позже стала пекарней. Где священник преподавал религиоведение.

По просьбе жителей деревни, новое здание школы было построено в 1914 году за счет государства. Школа обожженный кирпич местные жители Казахская dayıpdap, и именно узбекские мастера. Это первый четыре класса начальной школы была открыта, которые учат 30-60 учеников. Здание школы было построено в 1914 году до сегодняшнего дня, школа стала известна как «Red», 2000, это здание стало приватизировано, и продуктовым магазин.

Сто лет хроника «Красного» Герой Советского Союза среди выпускников высших учебных заведений школы Agadil Swxambaev жертв террористического события в 2012 году, национальный герой Газиз Байтасы, Герой Социалистического Труда (A.L.Naxmanovïç, N.Tüytebaeva СССР, Ş.Esenamanov) 2 (N.Tüytebaeva, депутат Верховного Совета T.Aqbozov), член Верховного Совета Казахской ССР 3 (A.Bekbosın, T.Aqbozov, A.L.Naxmanovïç), Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко Yurïevïç, генерал-майор полиции, 4 доктор технических наук (T.Omarbekov, M.Asawbekov, A.Bekbos M.Sadwov), что многие высокопоставленные военные, несколько известных журналистов и писателей, различные государственные учреждения, сотни предпринимателей, учителей и врачей, специалистов сельского хозяйства.

село Şapovalovka значительно увеличилось к концу 1920-х годов, 200 достиг во двор. В те же годы началось открытие школ. 1930 начальных школ в казахских селах стали появляться. Большое открытие детей начального школьного образования, грамотности взрослого населения было сделано. Учителя начальной школы в сельской местности, потому что только грамотных людей, занятых в работе пропаганды. В то время, школьники, которые хотят изучать только после окончания сельскохозяйственных работ.

В 1931 году, семь лет школа была открыта в селе. К сожалению, с 1932 до 1942 года, нет никаких данных о школе (30-40 лет истории школы вы можете обратиться, если вы знаете подробности).

Свердловск (Байзак) решение райисполкома в 1942 году, стало десять лет средней школы Akzharsky. Эта информация Moşoşïna окончила среднюю школу в годы 1942-1943 в мемуарах Екатерины Ивановны. В годы войны с 1959 по A.G.Bezborodov, K.Ombaev, D.K.Mïxaylovskïy, T.Sarşaev, J.Başarov, K.Qaptağaev служил директором граждан, таких как K.Şıñğısbaev. Кроме того, ветеран Великой Отечественной войны, Ленина и орденом Почета, лауреат Отличник образования Казахской ССР, СССР высшее образование Превосходство - начал преподавать S.T.Twğanbaev.

В 1967 году, 640 мест, всего за один год, новый 4-этажное здание школы было введено в эксплуатацию. Дети в школе в две смены казахским и русским обучен.

За годы 1959-1972 Zharbolov Ординской, 1972-1984 E.Ogay, J.Jeksenbïev служил директором школы, L.Glekner.

И в течение 18 лет между 1984-2002, когда глава Bozoj Оразалы Tolendiyevich Akzharsky Жамбылской области увеличился уровень базовых школ на уровне средней школы. В 1980-1984 выпускник школы tülerterden E.Elewqulov G.Äbildaevalar окончил школу с золотой медалью. В 1997 году решение Комиссии под управлением Baizaksky ономастической Budjenovka средней школы была переименована в школу Tüymekent.

С 2002 по 2013 год, B.Mamaev E.Sırlıbaev, Q.Qojaqov, A.Qasımov, E.Tölendïev работал директором школы, Q.Bäyten.

В 2013 году директор школы Капаров Mamaşayqızınıñ сок пришел с появлением положительных изменений в учебном процессе, в том числе результаты ЕНТ достигли хороших результатов.

В течение 1998-2007 учебного года школа стала гордостью программы «Болашака» Dïdarbekov Уалихан университет штата Пенсильвании в США, Сингапур Саилова Талгат университете, степень магистра в Англии Саилова освобождении продолжает обучение. Школы в последние годы в области спорта, шахматы, шашки Жумабаева Айдан, Абдураимов Рахим, волейбол Şayzadaev Abylaikhan и граждан, Jünistegi Алматы, Bulatbekov Асхат, Seytkarïmov Ernar (тренеры Jılısbaev Steel, Молдабеков сильный, Молдабеков Серик, Kuttybayev Мурат, KN Ertugan) заняли призовые места в национальных соревнованиях ЕНТ тест Küderbekova Эйгер в области образования, Серикбаева Star, Азим Акбот более ста очки, и государственные высшие учебные заведения получили грант. ЕНТ учитель биологии Уразбаева АН РУз Алмагуль, учитель истории Уразбаев Мурат сто процентов. В 2013-2014 учебном году «Казахстанский путь - 2050 стратегии конкурс эссе на тему» Азимов Акбот Граны (при условии преподаватель в области L.Qojageldïeva), Жумабай Ağjan тема «Мой учитель» (R.Begasïlova), Кусаинова Айганый (третье место в национальном конкурсе. Смагулова) заняла первое место в областной олимпиаде по биологии, получила благодарственное письмо региона. Также G.Qoswmova, B.Mamaev, T.Sekerov, Q.Orazbaeva, O.Qonaqbaeva, O.Orazalïeva, N.Qaraqıstaqova, R.Sarıbaeva, G.Aetova, F.Şayzadaeva, R.Jumanalïeva, B.Qasımova Ğ.Mırzambetov, Ä.Mırzaxmetova, Q.Smağulova, S.Jetibaeva, B.Mustafaeva, B.Älişeva, B.Bekmanova, S.Dawılbaeva школа образовательный прогресс, и работа районных и региональных наград,